Елена Рогалева

Смотрел цены на золото с! 870года и заметил что когда в России что то случается война революция цена на З минимальна поч

почему так? сейчас самая высокая как не когда...

Светлана Воронина

а можно графики ?

Аня Волкова

Тогда не до золота-выжить бы!!!

Милена Илюшина

Зная что у России много золота, цены опускают
преднамеренно. Чтоб не могли покупать оружие продовольствие и т. д. Это своего рода блокада. Это военная тактика и стртегия.
Во времена Сталина в 30-х запад аообще отказался принимать золото у России, просили только зерно. Тем самым, хотели помешать развитию науки и машиностроения в стране. Отсюда голод.