Евгений Б

Если бы не первая мировая война революции в России могло бы не быть, или она не была бы такая ущербная?

Александр Жиляев

Не было бы революции точно.

Алина Землевская

Во всяком случае в 1913 - 1914-ом годах никаких предпосылок к революции в России не было. Более того получая военные заказы от воюющих сторон и оставаясь сама в стороне от этого безумия Россия вполне могла рассчитывать на такой экономический подъём, что на очень долгое время стала бы ведущей мировой державой.

Чего рассчитывал поиметь от участия в этой войне "хозяин земель русских" мне понять не удалось.

Урмат Исаков

Кто ущербная? Война или революция? Самовыражайтесь яснее, как говорил профессор Преображенский. Если вы, разумеется, знаете этого литературного героя.