Nadeghda Ionkina

была ли Россия готова к первой мировой войне?

Наська Ловчикова

Да, конечно, В военном блоке Антанта, в которую также входили Франция и Великобритания.

Анастасия Ускова

Нет, не была. И вступать в нее было для России совершенно необязательно. Всему виной глупость и слабохарактерность Николая Второго. Но, собственно, он и рассчитался за это - империей и жизнью.

Va
Vadim

Да, но только большевички все обосрали ...

Илья Вуйко

Готовились, как могли. Боевая подготовка была хорошая!

Максим Унжаков

Новодворская: пролетарская фишка.

Елена Бабрицкая

Нет не был готов Во первых англо-французы не надежные союзники в ходе военных действий было не раз доказано а во вторых в самом империи было не мало немецко-австрийские шпионы не только среди большевиков даже среди высших чиновников империи

Кэ
Кэт

Обычно ни одна страна мира не считает себя готовой к войне на сто процентов. Кроме явного и недвусмысленного агрессора. Да и то, кому это полностью удавалось? Если бы Гитлер остановился на достигнутом в канун 1941 года, то мог бы ещё долго наслаждаться своими успехами в Европе. Но жаба всегда давит. Остановиться на достигнутом никому не удаётся. А конец - известен.

Евгения

Россия за всю историю всегда небыла готова к войне. Всегда неуспевала отмобилизоваться и всегда воевала без патронов и снарядов. В России чиновтики всегда воровали больше чем страна могла произвести.

Оксана Вершенко

Рост ВВП России в 1916 году составил 22%.

Александр

танки стали выпускать, испытывать, но люди незнали что такое жестокая бойня...

Роман

Понимаешь.. . уж как-то так повелось, что Россия всегда оказывалась к войне не готова. Видать судьба у ней такая.. . )))