Рамазан Садыков

Зачем Россия вступила в Первую Мировую войну? На что она расчитывала?

Андрей Додонов

интереснее зачем вступила в ВТО...

Алина Литвинова

На победу естественно и всё собственно к этому и шло, если бы не скоты большевистские, воткнувшие нож в спину своей Родине.

Андрей Янин

Война нужна была царизму и российской буржуазии, чтобы мобилизовать быдло на "патриотический подъем" и подавлять революционное движение, чтобы лучшие, демократические силы погибли в войне, чтобы можно было дальше расстреливать рабочих и вешать крестьян, бить солдат и матросов шпицрутенами и давить национальные окраины. Царизму и буржуазии нужно было уничтожить Персию, Турцию и другие страны, получая рынки сбыта, к тому же нужны были займы Англии и Франции. К счастью, большевики прекратили эту безумную бойню, и расстреляли царское офицерье-жаль, не всех. Потому что потом они еще успели нагадить и с помощью Антанты развязали гражданскую войну, желая вернуть власть помещиков и капиталистов, разодрать страну между американцами, англичанами и японцами.

Павел

При империализме неравномерное и скачкообразное развитие капитализма до крайности обостряет противоречия и борьбу между империалистическими державами за рынки сбыта и источники сырья, за захват чужих территорий и порабощение слабых стран и народов, за мировое господство. Это приводит к кровавым опустошительным войнам.

Юлия

На что рассчитывали, то и получилось .

Юра Кожевников

Из-за халявы. Как Россия оказалась во 2-й Мировой? Да вот, думала Польша ей достанется.. . Страсть к халяве играет с Россией злую шутку.

Светлана Дамиан

"ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ" - см. на ютубе (!!!)
(Искусственно созданная СРЕДА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ради блага крохотной кучки)