Наталья Шибаева

Первая мировая война. Почему США в войне вступила за Антанту? Почему США в Первой Мировой Войне поддержала Антанту?

Оксана Шакирова

1)Лучше было выступать за более сильную сторону-Антанта была сильнее.
2)Культурная близость Англии и США
3)Подводная война, развязанная немцами-от нее страдали США и их граждане
4)Попытка Германии привлечь Мексику на свою сторону (см "телеграмма Циммермана")
5)Рост антигерманских настроений в американском обществе

Ha
Hakan

Такой детский вопрос, что даже взрослый теряется.