Фаина Эдильбаева

Америка готовит войну с Россией?

Часто натыкаюсь на эту новость, на сколько это правдиво?
Массовая бомбёжка - это же очень глупо и бессмысленно. Если в Америке ТАКОЙ уровень жизни, то почему они ТАКИЕ тупые?

Shuhrat

Кто сказал про бомбёжку?
А насколько "правдиво" - боюсь, что ничем утешить тебя не могу. Исходя из программных их документов. От, так называемого, "Закона справедливости" - Манифеста Судьбы, где говорилось о величии англо-саксонской расы, которой будет принадлежать весь мир, а все остальные должны подчиниться её богоизбранности. И "Закона фронтира" от Тейлора, в котором он констатировал, что в 93м году юзеры пришли к выводу, что у них нет больше свободных земель. И теперь их долг - нести свет свободы и демократии вглубь и вширь.
А почему "мы" - так у нас, допустим, огромные зауральские территории можео считать фронтиром (количество человек на акр) .
В общем, американская миссия по продвижению демократии во всём мире

Мария Объедкова

ей это попросту не выгодно и опасно!!!

Светочка Лебедева

бредятина все это! какой дурак будет использовать ядерное оружие? тогда ж всему миру трындец! а тем более, если есть более действенное - информационное оружие, которое успешно применяется против России

Татьяна Глухова

Война придёт с Востока

На
Настя

Слово "готовит" несет совсем другую смысловую нагрузку, чем Вы считаете и как пишут в ж/прессе.

Александра Гуревич

потому что тебя не выличишь иначе .а войну как обычно ты и готовишь так как тебе всё мало

Asatur Ichmelyan

Америка уже выиграла холодную войну с Россией и как противник она больше не интересна. Какой смысл воевать с побеждёнными? Зачем?

Fb
Fbmvika

Это только у Задорнова американцы тупые.
Есть такой документ, который положил начало "Холодной войне", называется он "Длинная телеграмма". Этот документ должен знать на изусть каждый антиамериканист.
Часть 5: Практические выводы с точки зрения политики США.

В итоге мы имеем политическую силу, которая фанатично ве­рит в то, что с Соединенными Штатами невозможно неизменное сосуществование, что разрушение внутренней гармонии нашего общества является желательным и обязательным, что наш традиционный образ жизни должен быть уничтожен, международный авторитет нашего государства должен быть подорван, и все это ради безопасности советской власти. Эта политическая сила, пол­ностью подчинившая себе энергию одного из величайших наро­дов мира и ресурсы самой богатой национальной территории, бе­рет свое начало в глубоких и мощных течениях русского нацио­нализма. Кроме того, эта сила имеет тщательно разработанный и широко распространивший свое влияние аппарат для осуще­ствления своей политики в других странах, аппарат удивительно гибкий и многосторонний, им управляют люди, опыт и навыки подпольной работы которых не имеют аналогов в истории. Нако­нец, реакцию этой силы в реальности невозможно предугадать. для нее огромный запас объективных фактов относительно чело­веческого общества является не критерием, по которому посто­янно сверяется и корректируется мировоззрение, а всего лишь ярмарочным мешком, из которого произвольно или целенаправ­ленно вытаскиваются отдельные предметы для подтверждения уже предопределенного мировоззрения. Следует признать, что это неприятная ситуация. Перед нами стоит сложнейшая задача найти способ совладать с этой силой. С проблемами такой слож­ности еще не сталкивалась наша дипломатия и, смею предполо­жить, вряд ли столкнется в будущем. Это должно стать отправ­ным пунктом работы нашего генерального политического штаба в настоящий момент. К этому следует подойти с той же тщатель­ностью и заинтересованностью, что и к решению главных страте­гических проблем во время войны, и, при необходимости, с таки­ми же материальными затратами. Я не осмелюсь предложить здесь готовые ответы. Но я бы хотел выразить свое убеждение в том, что в наших силах решить эту проблему, не при бегая к об­щему военному конфликту. В поддержку своих взглядов представляю здесь некоторые наиболее обнадеживающие данные своих исследований:
1. Советская власть в отличие от власти гитлеровской Герма­нии не является ни схематичной, ни авантюристической. Она не следует жестко установленным планам. Она не рискует без необ­ходимости. Невосприимчивая к логике рассуждений, она весьма восприимчива к логике силы. По этой причине она может легко ретироваться - что она обычно и делает - в любой момент, ког­да встречает сильное сопротивление. Таким образом, если про­тивник достаточно силен и ясно показывает готовность использо­вать свою силу, ему редко приходится применять силу. Если вы­брать правильную линию поведения в таких ситуациях, то не возникнет необходимости проводить унизительные переговоры с противником.
2. По сравнению с западным миром в целом Советский Союз гораздо слабее. Таким образом, его успех будет зависеть от степе­ни сплоченности, целенаправленности и решительности, кото­рую западный мир может ему противопоставить. И в нашей вла­сти повлиять на этот фактор.
З. Успех советской системы как формы власти внутри страны еще не доказан окончательно. Необходимо наглядно продемонстрировать, что она может выдержать решающее испытание ус­пешного перехода власти от одного отдельного лица или группы лиц к другому. Смерть Ленина стала первым таким переходом, и его последствия губительно сказывались на советском государ­стве в течение 15 лет.