Юрий Николаевич

Россия - Америка Будет война? или нет?

Александр Виноградов

Президент США Барак Обама предупредил, что Москве придется заплатить высокую цену в случае военного вторжения на Украину.

Это заявление появились в связи с обострившейся ситуацией в Крыму, где
неизвестные вооруженные люди взяли под свой контроль административные
здания и два аэропорта. На них нет опознавательных знаков, однако новые
украинские власти заявляют, что это российские военные.

«Любое нарушение суверенитета Украины будет глубоко дестабилизующим, что
не соответствует интересам ни Украины, ни России, ни Европы» , — заявил
Обама.

Ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов
обвинил Россию в военной агрессии в Крыму. Он обратился к российскому
президенту Владимиру Путину с призывом «остановить провокации и начать
переговоры» .

«Российская Федерация развязала неприкрытую агрессию против нашей Украины» , — сказал Турчинов в телеобращении к нации.

Тем временем власти Крыма отказываются подчиняться указаниям Киева: так,
в регионе восстановили расформированное в среду подразделение
«Беркут» .

Очевидное нарушение

«Они [Россия] ввели войска и не только захватили парламент и Совет
министров Крыма, но берут под контроль гражданские объекты,
коммуникации, пробуют блокировать места размещения украинских войск, —
заявил Турчинов. — Они провоцируют нас на военный конфликт и
отрабатывают сценарий, идентичный абхазскому, когда, спровоцировав
конфликт, провели аннексию территории» .

В ночь на пятницу на территории аэропорта Симферополя появились похожие
на спецназ вооруженные части в военной форме без каких-либо
опознавательных знаков.

Президент США заявил, что российское военное вмешательство, если оно
произойдет, станет вторжением в «дела, которые должны определяться
украинским народом» .

«Это будет очевидное нарушение обязательства России уважать
независимость, суверенитет и границы Украины, а также международное
законодательство» , — сказал американский президент.

«Спустя лишь несколько дней после того, как весь мир побывал в России на
Олимпийских играх, это станет поводом для осуждения со стороны многих
народов мира» , — добавил он.

Президент США не уточнил, какие последствия могут ждать Россию в случае
военного вмешательства, однако неназыванный источник в американском
правительстве позже сообщил агентству Рейтер, что США могут
заблокировать торговые послабления, которых добивается Москва.

Кроме того, Обама и некоторые европейские лидеры могут отказаться от
поездки на саммит «большой восьмерки» в Сочи в июне, сообщил
информагентствам еще один источник на условиях анонимности.

Алкоголик Из Москвы

обязательно! суши сухари, беги в Монголию.

Ек
Екатерина

Она и не прекращалась.

Murat Bakiev

Люди, узнавшие американцев во 2 мировую войну говорили в 70-80-х годах, что они не начнут первыми войну. Но после событий в Иране, Сирии, Афгане точно у них крыша от гордыни съехала и можно ждать чего угодно. Никто не смог остановить их хамство на чужом континенте.