Айко Торосян

Новый твердотопливный котел Будерус сильно дымит при открывании дверцы.

Что это значит? Действительно их не желательно ставить в жилых помещениях по причине дымности? Кто-то сталкивался с такой проблемой ?

Алексей

Значит недостаточная тяга в дымоходе. Малое сечение дымохода или дымоход постоянно холодный. Нужно перед открыванием дверцы закрыть поддувало.

Виктория Манухина

Посмотрите на ЭТОМ форуме, возможно вы найдете там ответ.

Ел
Елена

Судьбинушка у этих котлов такая - направление тяги меняется практически сразу у края топки. Большая часть выхлопа заворачивает к выходу дымохода, ну а часть в хату.

Светлана Козаченко

В этой статье есть несколько полезных, а главное реальных советов, чтобы твердотопливный котел прослужил дольше: http://teplowinner.com.ua/novyny/opalennya.php?id=tverdopalyvnyi-kotel-prosluzhyv-dovshe