Мм
Ммммм

Какой лучше котел использовать для отопления - газовый или твердотопливный?

А=
Алена =)

чугунный

Дмитрий Белоусов

Конечно газовый-автоматический.

Святая Вода

Газовые котлы как правило автоматизированы и могут длительное время работать без вашего вмешательства - было бы электроснабжение для работы автоматики. Твердотопливный котел не умеет сам колоть дрова и загружать в себя.
Многие газовые котлы неработоспособны при перебоях электроснабжения. В это время простой твердотопливный котел, как уже сказано, все вручную. Ну а систему отопления можно спроектировать так, что она не сильно потеряет эффективность при неработающем циркуляционном насосе.
Что лучше конкретно вам не в силах сказать, это как нибудь сами подумайте исходя из конкретных условий.

С:
Сергей :р

Конечно газовый. Он удобнее и значительно экономнее.

Лили Белова

Учитывая растущие цены, стоит присмотреться к котлам длительного горения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] как альтернатива газовым котлам

Л.
Любовь ......

У нас стоит газовый и я абсолютно довольна, экономно и чисто, но, конечно, кому то удобно иметь твердотопливный. Обогревать дом будет любой котел, правильно установленный, а выбрать нужный вам котел можно на этом сайте http://www.rmnt.ru/story/heating/239099.htm. Удачи вам!

Татьяна П

Чтобы Вам не посоветовали, а выбирать придется все-таки самой, исходя из финансовых возможностей. У нас стоял твердотопливный, но с газовым, как показало время, чище. Чтобы Вам лучше ориентироваться, обратитесь к http://www.rmnt.ru/story/heating/239099.htm, как раз для тех, кто стоит перед выбором.