Лейсан Хайруллина

Если кто знает: какие лучше брать трубы и батареи отопления под газовый котел ?

Владимир Краюшкин

Я так понимаю у вас автономка. Значит вполне подойдет металопластик для труб и алюминий для батарей

Arkadi Beridze

Трубы полипропилен армированные а батареи Алюминий. У меня Глобал Исео стоит краны Бугати я не жалуюсь .

Толик Смирнов

Соглашусь с Владимир Петров Просветленный (44296) - трубы паяльный пластик. Это если выбирать между металлопластиком и пайкой. Обосную: если под отопление брать армированную трубу, то деформации впоследствии практически не будет; простота монтажа и установки; отсутствие фитингов, которые имеют свойство со временем подтекать и ржаветь; в целом должно получаться дешевле, нежели м/пл.
Насчет батарей важно какое у Вас отопление: централизованное или нет. Если у Вас обычный многоквартирный дом, раньше было обычное централизованное отопление - тогда нужно ставить или биметалл или чугун. Т. к. в системе будет определенное значение давления, на которые алюминиевые радиаторы не рассчитаны. Если же это частный дом - тогда можно алюминий, можно и сталь. Это все уже дешевле по цене, а служить Вам будет не хуже. Между алюминием и сталью однозначного ответа нет - но по цене чаще всего выходят стальные дешевле. А решать, естественно, Вам.

Алёна Ли

бери любые, при автономном отоплении разницы нет, один фиг все тепло в доме останется