Иришка Войнова

Можно ли использовать газовый двухконтурный котел только для отопления, при этом не подключая его к водоснабжению?

Воду планируют проводить в сл. году, а отопление нужно проводить в этом!

Па
Павел

Будут проблемы с заполнением системы водой до 2-х атм.

Ирина Тихонова

Кран подпитки - это обязательно. иначе газовый котел рванет. Без воды - центральной - нельзя. Или у вас способ закачки в систему воды есть? Поделитесь опытом. Надо примерно раз в месяц подпитку включать - чтобы система была заполнена водой - иначе рванет котел.

Ок
Оксана

Да можно. Здесь два не зависимых контура они не зависят друг от друга. Газовики вам запустчт о опление а воду вы сами потом подсоединиье . Это не сложно две трубы одна вход другая выход и еще кран подпитки системы надо врезать

Елизавета Косарева

Котел с открытой системой можно. Для закрытой системы нужна подпитка периодически (примерно раз в месяц) , хотя бы от соседа дотянуться шлангом до батареи ближайшей.

Валентинка

Вода все равно нужна для создания давления в том числе. Нужно как-то организовать

Ирина Петрашова

У меня работал так газовый котел более 3х лет ничего не рвануло, не придумывайте. Котел Сигнал Ков 12,5 СПВ

Екатерина Бабурина

У меня двухконтурник "мотан" 8 лет только на отопление работает с битермиком... проблем нет