Ольга Васина

Можно ли использовать газовый настенный двухконтурный котел только для отопления, при этом не подключая его к водоснабже

водоснабжению

Ка
Катюша

Можно, конечно, и двухконтурный котел использовать только для отопления, не подключая его к водопроводу. Но, если котел нужен вам только для отопления и нет возможности подключения к водопроводу, то лучше приобрести более дешевый одноконтурный котел. Потому, что более дорогой двухконтурный котел проточного типа, подключенный к водопроводу, позволяет иметь вместе с отоплением еще и горячую воду с расходом 10 –15 литров в час. А настенный отличается только меньшими размерами и более низкой ценой.

Екатерина Нефёдова

вам все равно надо будет решать проблему с запиткой системы, и смысл ставить двухконтурный