Елена К

Посоветуйте отопительный котел (настенный, двухконтурный)

Стоит старая АГВ, решил поменять, так как она уже изжила себя. Заодно поменяю нагреватель воды, так как он нагревает воду только когда есть хороший напор, ну и чтобы две бандурины не мешались, будет только одна. Толком не разбираюсь в нынешних котлах, можете посоветовать хороший двухконтурный котел, в пределах 35-40 000 руб .Площадь дома примерно 80 кв. м.

Елена Горина

У меня стоит двуконтурный Термона 14 киловат с закрытой камерой турбу выхлопом . Мне его посоветовали в Мособлгазе. Стоит уже 7 лет ни каких жалоб нет . Газа ест не много. И стоит сейчас стоит порядка 32 т руб . Другие немецкие стоят намного дороже . Зайдите на сайт Термона .рус там можно посмотреть подобрать и заказать

Алексей Королёв

мы себе ставим протерм гепард, 11 мтв, у соседей такой же - им нравится. а вообще говорят экономнцй

Александр Горбачев

Для вашей площади дома нужно выбирать котел мощностью от 10 кВт. Неплохой котел Vaillant Plus VUW 202/3-5 (около 40 тыс. руб.) . Из той же ценовой категории Micra 2 24 SE (HERMANN). Также рекомендую обратить внимание на различные модели котлов фирмы BOSCH. У каждого есть свои преимущества и недостатки, поэтому смотрите что вам предпочтительнее http://www.rmnt.ru/story/heating/239099.htm