Елена Родина

Отопительный котел Житомир.

Купили и установили котел Житомир. 3 зимы работал исправно, все было хорошо. Но этой весной началось что-то непонятное. После потухания основного фитиля, на 2-ке или 3-ке, через некоторое время, секунд через 10-15 в котле раздается сильный стук, как будто ударили по металлической трубе разводным ключом, и все тихо до следующего включения и отключения. Приходили газовщики, говорят, что там какой-то металлический поддон, который от разности температур при нагревании-остывании деформируется, изгибается и отсюда такой звук. И это не опасно для людей и котла. Но звук очень громкий и резкий, ночью даже просыпаемся от него. Что это, кто знает, и можно ли от этого избавиться, если можно, то как?

Medved

Срок эксплуатации котлов данного типа, как раз три года. Мой вам совет .Ставьте новый .более надёжный. следовательно дороже КАКОЙ?. Информации, более чем достаточно. А этот парень .в предстоящую зиму, может вас подвести.

Виолетта Массова

Вынуть поддон, приварить, или приклепать к нему ребро жёсткости.