Андрей

Подскажите пожалуйста. В этом году поменял отопительный котел. Поставили ОЧАГ на 120 кв. м. Теперь проблемы с дымоходом.

кАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОНДЕНСАТА НА СТЕНЕ ДЫМОХОДА?

Амина Караева

трубу утеплить, и причем срочно .а то угорите когда нибудь .

Дикий

Вставить в дымоход стальную или лучше "незаржавейку" с конденсатоотводчиком. Обычно так и делаем.

Sims Noname

Все зависит от того в какой конкретно части дымохода конденсат. Если в теплом помещении, то можно купитьготовыую сендвич трубу, со спец утеплителем. Она позволит сместить точку россы, и влага не будет выступать. Если снаружи на улице, это сложнее. Но суть та же, нужно утеплять чтобы смещать промерзание.