Алена Алена

Помогите. Есть отопительный котел АОГВ-9.3 . Подскажите на счет клапана.

При отключении газа - клапан срабатывает и обрубает газ. тут все нормально....Есть ли такой клапан, что-бы при отключении электричества - обрубал газ. Так как при отключении света - насос перестает работать и котел закипает. Вот нужно что-то придумать что-бы обезопаситься. Котел без насоса не продавливает.

Если есть такой клапан - поделитесь информацией о нем? (Может где заказать можно, либо ссылки)

Лариса Панкова

а нафига козе баян?
Просто настроёте автоматику котла, как положенно, если закипает значит она неисправна.
При достижении заданной температуры котёл должен переходить на запальник, в этом режиме закипание невозможно. делать электрозависимость газовому котлу, когда все остальные хотят от неё избавиться , это неслишком умная мысль!

Юлия Орешина

Обычный газовый электромагнитный клапан. . Стандартное состояние - нормльно-закрытый.. .
Ну вот к примеру. .
http://www.vgservis.ru/index.php?productID=1038&PHPSESSID=560942092999e1f124dec320d07359f5
А так их много всяких..

Анна Колосова

дорого встанет дешевле безперебойник поставить от компа и котел не должен закипать автоматика на температуру стоит прогрел отключил