Андрей Лобанкин

есть возможность поставить в дом 110 кв\м газовый котел мощностью 29 кв\ч, будет ли это сказываться на потреблении газа

Здравствуйте, есть возможность поставить в дом 110 кв\м газовый котел мощностью 29 киловат, будет ли это сказываться на потреблении газа? или котел будет просто работать в половину мощности и потреблять газа столько же сколько и котел на 13 киловат?

просто котла ниже мощностью нет, в наличии а ждать нет возможности, и готовы пойти на встречу реализаторы, по цене выходит примерно как котел 24 кв\ч

Albert Kulumbetov

Все современные котлы регулируются по мощности с помощью приборов . Ваш котел имеет максимум 29 кВт а минимум кокрас то что вам надо . Это
Примерно от 100 метров до 290 . При пуско накладных работах вам должны все сделать настроить на минимум по мощности и потреблению газа . .так что газа он есть будет не много лишнего не съест

Наталья Бронникова

Можно и двадцать четвёртым обойтись....

Дмитрий Максимов

Лучше всегда с запасом мощности. Работать будет в полсилы, а это долговечность и надежность. По расходу газа - вы правильно думаете.

Михаил Ляпунов

Есть котлы у которых полностью отключатся основная горелка. Горит только запальник. Если котёл как раз такой то без проблем, просто "отдыхать"больше будет. Есть у которых основная горелка не отключается совсем, а лишь убавляет газ до определённого предела. В таких котлах температура снижается до определённого предела, меньше вы сделать не сможете. Так что будете весной окна открывать. p\S Кстати, котлы в которых основная горелка полностью не отключается-надёжнее. Пламя . в таких котлах не задувается ветром, не срывается от излишней тяги..

Наталья Булгакова

Советов много, но опыт лучше.
Вообщем стоит у меня 27 на 90 м2, газ жрал как не в себя, перепрограммировали, стало газа уходить с 700 до 350 кубов, но света мотает больше, Вам решать.

Это как чайник греть или на большом огне но редко, или на маленьком огне но без конца.

Если будет теплый пол ставить однозначно больше заявленной мощности производителя.

ВНИМАТЕЛЬНО с ценой, часто бывают пробитые теплообменики, на глаз Вы этого не определите, и не факт что с зимы весною поменяют его по гарантии.

Мария Москвичева

24 втыкал в 60 кв, работает на двоечке, ржу. Вы после котла на подачу термоаккумулятор поставьте, ёмкость на куба два теплоносителя и свой котел часами не услышите, один запальник будет гореть.

Артем Суюшев

Котел настенный? Ставтье - настенные ктлы боьше чем надо не сожгут - там теплообменник проточного типа... а если напольник, опять же с современной автоматикой - тоже увеличения расхода почти не заметите...