Константин Кирюшкин

Какой газовый котел выбрать для частного дома 100 кв м.?

Елена Орлова

Тот, который устроит вас по соотношению цена-качество. У меня итальянский. Не жалуюсь.

Степанов

Ну вааще это надо считать, скок дом теряет тепла, сколько могут дать радиаторы, ну и какой котел им нужен для этого!
Если очень грубо, то 100 ват тепловой энергии на 1 м2.+ небольшой запас. Дом с такими теплопотерями типа пригоден для нормального проживания, ну или типа среднестатистический дом.

Ар
Аревик)))

Учитывая растущие цены на газ, стоит задуматься об альтернативных вариантах, например угольные котлы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил Поликахин

Обычно, если площадь дома не запредельная, то котел подбирается по мощности на горячую воду (в кранах) . Это обычно 24кВт, не меньше. А там насколько хватит денег и места, где собираетесь установить. Желательно брать марку, которую обслуживает местная аварийная служба.