Одна Такая

Отопительная схема для дома

Как построить схему отопительной системы в 2х-этажном доме? Основным источником отопления будет производится через котел. Батареи куплены алюминиевые. Желательно уже готовую схему отопления. Заранее благодарю

Константинова Светлана

У - это ты мозг поломаеш - Для начала надо кубатуру дома узнать - посчитать удельное потребление на 1 квадрат . Затем распределить батареи - проложить трассы трубопроводов - с учётом гидравлического сопротивления и потом спаять - Если хоть где ошибка - проблем будет куча .

Лю
Людмила

Я у себя все делал сам . Никаких расчетов
Отопление в две трубы один стояк две трубы возле котла от них по кругу в две стороныпл жве трубы. Батареи под окнами. Котел настенный двуконтурный в нем насос стоит все прокачает.

Сергей Масляев

Лучше всего пригласить специалиста, для консультации. Есть такая услуга.