Юлия Тимофеева

делаем отопление в частном доме. Что лучше: двухконтурный котел или отдельно котел и колонка?

Татьяна Степаненко

Мы пришли к решению, что лучше по отдельности, у нас часто бывают перебои со светом, пусть кратковременные, но все же ни воды ни отопления. Легче в обслуживании.

Александр Гордеев

все зависит от финансовых возможностей, площади дома количества жильцов. У меня дом 100 кв. м. Стоит двухконтурный котел Fondital Victoria, нас 4 чел. проживает, нам хватает. но из за проблем со светом, а этот котел энергозависимый (т. е. нет света значит нет тепла) пришлось купить бензиновый генератор и источник бесперебойного питания для котлов. В принципе я доволен. Котел по расходу газа экономичный. В случае с напольным отдельно стоящим котлом если не ошибаюсь нужна котельная комната. а так современный напольные котлы тоже экономичные. те которые с автоматикой и т. д. я бы ставил двухконтурный.

Юлия Ха

Я считаю, что лучше взять отдельно одноконтурный котел такого типа: http://agrosad.com.ua/product/tverdotoplivniy_kotel_Marten_Base_12vk и отдельно бойлер: http://agrosad.com.ua/catalog/boyleri__vodonagrevateli/boyleri__vodonagrevateli_ARTI_WHV В результате, одно не зависит от другого, например летом. Это моё субъективное мнение. Себе ясделал так.