Ирина Колкова

какие минусы у уаз патреот?

Дмитрий Губанов

Главный минус цена - на сам автомобиль, на эксплуатацию, на техобслуживание! Он перебивает все плюсы!

Наталья Назарова

Слово "патриот" написано английскими буквами.. . Не патриотично как-то...

Юлия

Минус в ошибках """" УАЗ Патриот """"

Олег Ходаков

Весь УАЗ-ЭТО ОДИН БОЛЬШОЙ МИНУС.

Каха Coach

жрет много,
ржавеет быстро,
на трассе тиховат (не скоростной) ,
сервис обслуживания дорогой. (опять же постоянно все надо подкручивать)
не поворотлив (разворот здоровый) .
модель явно не для города.

Александер Шевцов

я бы поставил вопрос по другому. а какие у него плюсы?)

Ольга Шепеленко

сплошные.

шприцевать подвеску, как в 40-е годы - это не минус?

сосед вот при -5 замки грелкой греет, чтобы открыть...

Евгений

То что она УАЗ уже минус. Лучше просто купить РАВ 4 и не жалеть потом.

Денис Петрунин

Он только для адекватных водителей.
Не любит дрифтероф, дристероф, шумонахероф и прочих толпоййоппофф.
А нормального хозяина - довезёт куда надо и с комфортом.

Езжу на нём с Одессы в Питер, Карпаты, Крым.
По трассе идёт нормально. Я быстрей 120 - 130-ти не езжу обычно, только при обгоне.
По расходам и ремонту - наверное, как повезёт. На Патровском форуме есть люди - по 130-160 тык намотали, кроме ТО, практически ничего не делали. Есть такие - что с новья - косячки вылазят. Но что интересно - почему-то косяков гораздо меньше у опытных водителей 😉.
Кстати, на него гарантия - уже 3 года и 100 тык. Так что - проблемы решаемы.
Но надо понимать, что машина - всё-таки внедорожник, а не пузотёрка, предназначен для езды в сложных условиях, и соответственно - требует ТО в большем объёме, чем просто замена масла. За дополнительные свойства - надо платить. 😉
ТО - дороже, наверное, чем на пузотёрах - масла 7 л, а не 4, и объём работ побольше. Я свой после окончания гарантии сам обслуживаю.
Насчёт внедорожных качеств. Ничем он не меньше проходим, чем его одноклассники - настоящие джипы других марок.
А для лазания в болото до уровня стёкол - любой джип надо готовить, и серьёзно.
Если тебя это дейссно, интересует - иди на форумы: patriot4x4, УАЗбука и др.