Нуридин Нурлаев

Какие двигатели были на уаз и газ 21, 24 И можно ли вотктнуть двигатель от уаза на газ 24..

.двигатель стоит в гараже заваленный хламом нечего невидно, , обьясните по вопросу, Какие двигатели были на уаз и газ 21, 24 И можно ли вотктнуть двигатель от уаза на газ 24..

Natalya Karanevich

...можно... разница в опорных лапах.... и коллекторе.... была.... счас не знаю

Галина Соболева

да хоть от мерседеса, главное чтобы у мастера руки из нужного места росли

Михаил Fox

На эти автомобили устанавливали двигатели ЗМЗ-402 и их модефикации (карбюраторные). Установить можно любой.

Марина Комарова

У них движки одинаковые.

Жанна Галькевич

Моторы похожие, но разных производителей и кое-чем отличаются, во времена 24-й Волги на УАЗы шли моторы УМЗ-414, УМЗ-417, на Волгу ЗМЗ-402. Поменять один на другой можно, только УАЗовский мотор заметно слабее.