Georg

Замена двигателя на ГАЗ-21

Я планирую покупку ГАЗ 21.
Думаю над тем, чтобы поменять в ней двигатель.
Можешь что-то посоветовать?
И главный вопрос, как совместить 3-х ступенчатую коробку с новым двиглом.
Или можно и трансмиссию заменить, но тогда можно ли будет оставить подрулевой переключатель?

Андрей Комаров

От 402-го до 406-го мотора. КПП подойдёт старая.

Антон Зурин

если и менять то на V8 или от японки (сам подумываю о RB26DET), 21й двигатель и 402\406 по динамике отличаются не сильно. Проще поменять распредвал, сделать нормальный выпуск и карб 151й.

Elena Mamayeva

405 мотор ставь и все норм будет !!!непарься даже 150 лошадей тебе хватит!