Ан
Ангела

последствия работы запуска двигателя газ 21 без воды?

волга газ 21 была заведена без воды, двигатель работал минут 20-25 теперь не запускается, глохнет... Волговоды подскажите что делать?

Евгения Горлова

перегрев, капремонт.

Zha

перегрелся.... сдох.... за это время вполне возможно... .
компрессию замерь, всё видно будет)

Алексио

20 минут для газика это верная смерть - поршневой группе полный пипец. клапанам пипец выхлопным.
молодец. верно ставите вопрос как надо гробить двигатели.

Елена Антипова

наверео голову перекосило начинай с её

Александр Крылов

Прокручивается ли двигатель? -первое, 2-без воды-еще не без масла-может, или наверняка вкладыши и коленвал целы, 3 -самое слабое место-головка, но тут смотря вариант какой мотора, а их было -три... Если последний вариант, где клапана сверху в головке-то вероятно-прогар клапанов-ведь головка не охлаждалась, если клапана открывалются снизу (нижнеклапанный мотор-вероятность прогара ниже, ведь они в чугунном блоке, головка же газ -21 обычно алюминиевая... Еще и надо установить-цела ли текстолитовая шестерня привода распредвала, а он у всех волг с 21 по 24 в блоке, это можно установить проверив компрессию, или аставив в цилиндр пробку. вероятнее всего головка, на след месте-залегшие кольца, на последнем ремонт вала... но возможен и прогар поршня.. может и прогар прокладки коллектора впуска. так что вот так.