Александр Павлов

Как найти друзей в новом городе, в новой стране? переехала из Украины в Чехию. сижу дома, скучно.

Юрий Ясинский

Я не знаю, сколько вам лет. Если молодая - есть молодежные кафе, дискотеки, бассейны, какие-нибудь спортивные клубы для молодежи. Где вы тусовались в своей стране - туда ходите и в Чехии, и непременно с кем-нибудь познакомитесь. Потом, для чего -то вы переехали - работать или учиться. Там что, вас люди не окружают, с которыми можно поговорить для начала, порасспрашивать куда можно сходить? Надо не ждать, когда к вам подойдут и спросят о чем-то, а не стесняться и самой пытаться завязывать знакомства.

Ан
Андрей

просто выйди на улицу и любому соседу скажи ,,привет. я ваша новая соседка. будем знакомы.,, спрашивай с кем живёте? откуда приехали и в таком духе. будь проще ко всем. больше улыбайся)))

Алексей

Если будешь сидеть дома, то друзей не найдешь себе никогда, выходи из четырех стен к людям.

Катюша Киндзерская

Чехия не слишком жалует чужаков. Не раз встречал на домах антисоветские лозунги. Трудно будет найти дружеский контакт. Ищите места где собирается наша диаспора. На местных особенно не рассчитывайте! Так сложилось, что общаться придется со своими. И так не только в Чехии, и в принципе их можно понять. Даже в Германии восточные и западные немцы до сих пор друг друга не жалуют