Игорь Гапоненко

Какой город должен звучать сталинград или волгоград?

Евгений

Вообще-то это не пожелание Матвиенко или Путина, или кого-то еще, а историческую справедливость восстанавливать придется. Жители города Сталинграда в 1961 году ночью спать ложились с одним названием города, а утром проснулись с другим без какого-либо уведомления о внесении изменений в наименование.
На Мамаевом Кургане находится музей Сталина И. В. Рекомендую для посещения.

Важные Исторические места так и дышат напоминанием о тех грандиозных событиях и как бы требуют назвать город истинно-подлинным именем - Сталинград. Даже лицо застывшего солдата с гранатой, изображающего командарма легендарной 62-й армии В. И. Чуйкова, полностью требует этого.
Мамаев Курган 9-го Мая поражает своим величием. Самое посещаемое место в этот день не только в России, но и в мире.

Музей-Панорама "Сталинградская Битва".

Яна Нарбекова

Сталинград. В память о всех тех кто отдал жизнь за свою великую родину, за своих детей, внуков, и правнуков.

Рунов Серёга

лучше Царицын

Ан
Анна

не один фиг.

Соня Петрова

Референдум среди жителей, и все три названия. Как проголосуют, так и будет. Французе площадь Сталинград в Париже сохранили.

Ирина Ерохова

Несмотря на мою неприязнь к Сталину, согласен с В. Матвиенко, что городу нужно вер- нуть имя Сталинград. Ведь во всем мире знают, что битва за Сталинград (а не за Волго- град) решила исход Второй мировой войны. Не зря именем Сталинграда названы улицы и площади во многих городах мира. К сожале- нию, опросы жителей города показывают, что только 17% волгоградцев за переименование. Так что предлагаемый многими референдум о переименовании ничего не даст. Владлен.

Наталья Пашко

Сталинград !!!