Константин Андронкин

Волгоград или Сталинград? что лучше

Мумтоз Мухаков

Волгоград.. . но знаете я за историю. Можно назвать часть города Сталинград.. . аля как Голландию в Нидерландах.

Cutie

ребят, ну хватит уже ерундой заниматься (слова Макаревича)

ОК
Олег Карпенко

Время сталина прошло..

Елена Морозова

Настоящее имя этого города - Царицын

Екатерина Сушилина

Только за Сталинград. Все должны знать имя человека благодарю которому немцы дошли до Волги.

Андрей

Волгоград конечно!

Михаил Якунин

Волгоград-совершенно безликое имя. Есть древнее название-Царицын. Если провести историческую параллель, это то же самое если бы Ленинград переименовали в Невск.

Алексей Беляев

Не имя красит человека, а человек - имя.
Так и город красит не имя, а деяния его жителей.
Можно город и переименовать. Но разве от этого в умах горожан что-то измениться?

Vlad Online

Царицын тоже не катит.

Да
Дарья

Сталингад

Вячеслав Седунов

Волгоград - что-то безликое.. . Но не переименовать же! Затраты лишние.. . А вообще, конечно, должен быть Сталинград, безусловная слава советской армии.

Станислав Лукшанов

только Сталинград. Хотя бы в память о 1.5млн погибших там русских людей. А не об усатой грузинской сволочи. Это был решающий поддых фашистам (после Москвы и до Курска). СТАЛИНГРАД. Это наши деды и бабушки..