Инна

Оригинальный картридж от лазерного принтера HP

В сервисных центрах говорят что оригинальные картриджи не заправляются. Так ли это? почему?

Анет А

Заправить можно, только качество изменится,

Dj Suhanov Breack

потому что не хотят заправлять оригинальные картриджы.
причин масса, начиная с той что вы идете в сервисный центр именно той фирмы, которой выпущен картридж.
если честно то все заправляется, просто гарантии никакой, попроси порошок и еще ченить, и заправляй самостоятельно, пока не пойдут полосы или еще чего.
еще картридж может быть с чипом который нужно немного подправить.
от модели и производителя многое зависит.
ну тоесть на картриджах фирма и зарабатывает. а принтеры я считаю нужно выдавать бесплатно, как и айфоны.

Юлия

Это так!