Татьяна Мордвинова

Помогите пожалуйста с Физикой. 10 класс

1. Решаются две задачи:
а) рассчитывается маневр стыковки двух космических кораблей;
б) рассчитывается период обращения космических кораблей вокруг Земли.
В каком случае космические корабли можно рассматривать как матери­альные точки?
Выберите один ответ:
a. только в первом случае;
b. в обоих случаях;
c. ни в первом, ни во втором случае.
d. только во втором случае;

Координаты движущихся вдоль одной прямой тел А и В изменяются со временем, как показано на графике. Скорость тела А равна
a. 2,5 м/с�
b. 3200 м/с
c. 5 м/с
d. 7,5 м/с

Координаты движущихся вдоль одной прямой тел А и В изменяются со временем, как показано на графике. Скорость тела В равна
a. 320 м/с
b. 5 м/с
c. 480 м/с
d. 7,5 м/с

Координаты движущихся вдоль одной прямой тел А и В изменяются со временем, как показано на графике. Скорость тела А относительно тела В равна
a. 5 м/с
b. 12,5 м/с
c. 160 м/с
d. 2,5 м/с

Движение легкового автомобиля задано уравнением: х = 150 + 30t, м. Чему равна скорость автомобиля?
Выберите один ответ:
a. 150 м/с
b. 30 м/с
c. 180 м/с
d. 120 м/с

Ирина Воронова

Движение легкового автомобиля задано уравнением: х = 150 + 30t, м. Чему равна скорость автомобиля?
Выберите один ответ:
a. 150 м/с
b. 30 м/с
c. 180 м/с
d. 120 м/с