Без Умец

приведите примеры подтверждающие приспособленность организмов к условиям среды на клеточном и тканевом уровне

Андрей *****

Пример, сейчас в новостях говорили, что все бактерии уже приспособились к антибиотикам, существующим на данный момент, а новых антибиотиков еще не изобрели. В результате чего, даже небольшое хирургическое вмешательство в человеке, может иметь серьезные последствия. А организмов-да, медведи как приспособились жить на северном полюсе, накапливают подкожный жир и так не замерзают.