Кирилл Григорьев

Приведите примеры приспособленности организмов к условиям пустыни) зарание спасибо) и к арктике

Аня

Пустіня - лиса эта прикольная с ушами огромными - уши у неё идут как теплоотвод, охлаждают организм
тонкие длинные ноги тоже отдаляют тело от холодного или раскалённого песка
кактус - листья превратились в иглы, чтоб не испаряться. накапливает воду
верблюд с горбами

белый медведь - цвет, накапливает жир
тюлени - тоже накапливают жир... гугли:)