Паша Юдин

Помогите с алгеброй!! ! Приведите пожалуйста примеры обратной пропорциональности, заранее спасибо.

Прошу приводит примеры из жизни.

Ольга Бравикова

чем больше Х, тем меньше y - подставляй любые цифры
даже так 1/х=у

Людмила Климанова

Из жизни? Если у тебя определённая сумма денег и ты решил на всё это купить, скажем, зайчатину, то чем дороже она, тем меньше купишь. Произведение цены на вес купленного товара останется постоянным - это сумма, которая была у тебя.