Екатерина Коровянская

помогите. Обратная пропорциональность?

Юл
Юлия

Обратная пропорциональность, это когда с увеличением одного во сколько-то раз, другое уменьшатся во столько же раз; или с уменьшением одного во сколько-то, другое увеличивается во столько же раз.

Артур Гареев

Пусть у тебя некоторая сумма денег. а на рынке разные фрукты разных цен. Чем дороже фрукт. тем меньше кг купишь его и наоборот: чем дешевле. тем больше купишь. Произведение цены на количество товара остаётся постоянным. В этом суть обратной прпорциональности.