Наталья Нагорная

что такое обратная пропорциональность? Обратная пропорциональность - это ...

Латиф Муродов

это функциональная зависимость, при которой увеличение независимой величины (аргумента) вызывает пропорциональное уменьшение зависимой величины (функции).

Vadim Rusov

1) Чем больше ешь, тем меньше шансов остаться стройным.
2)Чем больше прогуливаешь - тем меньше пятерок.

Смысл примерно такой, на житейском уровне.

Валерий Новиков

Числовые величины х и у обратно пропорциональны друг другу, если их произведение равно постоянному числу.
Формула: ху=k.
Тогда у=k/x, x=k/y.
При увеличении х в А раз, у уменьшается в А раз, и наоборот.

Елена Заморина

Это то, что под дробью в формуле.

Роман Шлыков

называются две взаимно зависимые величины, если отношение их значений остается неизменным