Евгений Панов

должна ли няня принимать детей в садике если заболел воспитатель

Ирина Ясь

нет, конечно!!

Дарья Хритоненкова

Должности "няня" в детском саду нет. Младший воспитатель или помощник воспитателя. Если воспитатель заболел и утром предупредил заведующего, пока заведующий ищет кого поставить на группу, младший воспитатель может принимать детей. Когда воспитателю необходимо выйти из группы, или при проведении воспитателем непосредственно образовательной деятельности по подгруппам, младший воспитатель находится с детьми и несет ответственность за их жизнь и здоровье.

Dmitriy Sytnyk

няня несет ответственность за детей такую же как и воспитатель. См должностные инструкции. И подменяет воспитателя на время её отстутствия.

Галина Саратовцева

Прочитала вышестоящие ответы.. . Какие все умные !!!А в адеквате только Лана Птичкина и Наталья Краева... Граждане, чтобы получить правильный ответ на аналогичный вопрос, нужно ознакомиться с должностной инструкцией !!!И в детском саду, наверное я многих удивлю, ВСЕ сотрудники (кроме бухгалтера) несут ответственность за охрану жизни и здоровья детей.
Соответственно, ответ -должна. НО! Она также должна подготовиться к завтраку, и если по этой причине не приняла у вас ребенка, то на это есть свое объяснение. Хотя по инструкции ребенка передают из рук в руки, чего, кстати, в меру своей занятости и "некогдасти" родители не делают, не считают нужным дождаться воспитателя или помощника, просто впихивают ребеночка в группу и уходят..

Alen4Ik *

У нее нет полномочий на это, по всем статьям няня не отвечает за детей.

Sa
Sajidam

должен быть другой воспитатель. если его нет, пусть заведующая садом на группу встает. или организует работу в нормальном режиме

Михаил Калинин

Нет!!!! Она не несет ответственности за жизнь и здоровье детей!!!! Администрация обязана вызвать воспитателя на замену !!!

Ирина Дроздова

А ты как считаешь ?

Jkub Jkub

Нет. Мне вот только интересно.... если воспитателя нет, кто весь день будет с детьми?!

Yula Bobrovskaya

Должна!

Ma
Marina

И я прочитала вышестоящие ответы. 25 лет работаю в детском саду и скажу точно: нет!!!! Помощник воспитателя не имеет права принимать детей, заведующая должна срочно найти замену, если нет воспитателя на группу встает старший воспитатель или специалист.

С6
Сергей 69

а вот у нас когда воспитатель не дождался родителя оставил ребенка со сторожем. и это нормально. кто отвтит, если чё?

Дима Тишкин

Может ли няня принимать утром в садик детей.