Ксения
Ксения

Сколько воспитателей должно быть на группу?

В детском саду на нашей группе один воспитатель, работает на 1.5 ставки, то есть наша группа работает с 7-17 садик работает с 6-18. Если ребенка приводит к пол 7 например, его отправляют в дежурную группу, от туда со всеми вещами в 7 забирает наш воспитатель, потом после 5 отправляет опять в дежурную. Мало того что это раздражает родителей, так и ребенку не нравятся тетя из дежурной группы. Вопрос вот в чем, сколько времени может воспитатель так работать, и как достучаться чтобы наняли второго воспитателя в группу. Знаю что в садах которые работают до 18, должно быть хотя бы три воспитателя на 2 группы, и они должны чередоваться, но у нас всегда у группы такой график. Забирать до 5 ребенка нет возможности.

ИБ
Ирина Бочарова

В младшей группе- два воспитателя и нянечка. Но если это не частный садик, а муниципальный, то все упирается в бюджетирование и уровень зп, вряд ли Вы здесь революцию сотворите.

Татьяна
Татьяна

А Вы не в курсе, что в стране введена оптимизация системы?

КК
Кристина Казанова

То, что просто некого нанять ( не идут), вам в голову не приходит?

ОХ
Ольга Хайруллина

претензии к правительству. это всё из-за того что правительство экономит деньги на бюджетниках.. у вас в саду ещё ничего, есть и похуже варианты. есть сады где воспитатель в течение одной своей смены ( 7 часов ) часть времени работает в одной группе, а часть в другой и так во всех группах. детей которых забирают после 17 ч немного, один воспитатель с ними вполне справится..
https://otvet.mail.ru/question/206848726

ТК
Танюшка Козляковская

Два воспитателя и одна помощница (няня).

Анатолий
Анатолий

Пришлось работать старшим воспитателем в 12групповом саду. На тот момент сад был ведомственным и штат воспитателей был как в муниципальных садах. Режим работы сада подразумевал совмещённые часы работы воспитателей либо работу в субботу. 36 часов в неделю. Так вот в ведомственном саду в основном были молодые воспитатели, которые уходили/приходили в декрет. Был период когда в одном году из декрета выходило сразу 7 педагогов. Думаете кого то временного пришлось увольнять? Всем нашлось дело! Да, было что уволились несколько человек ( переезд/ другая работа и т. д.), но постоянно приходилось искать замену на группу. Ни одного! дня не было так что кто-то остался без работы. Далее. Пришло другое политическое время. Сделали так, что сад стал работать в другом режиме, ставка воспитателя осталась прежней, но никаких совмещенных часов или рабочих суббот! Режим работы с 7.30 до 18.00 и на две группы стали работать три воспитателя. Представьте себе если из троих один в отпуске, второй на больничном, а как одному на две группы работать? " Спасибо" тем, кто не работал в саду никогда и не подразумевает такого режима, когда с работы не уйти по истечении своей смены. Дети -- не бумажки, которые можно отложить до следующего дня.

Похожие вопросы
во сколько можно поступать на должность воспитателя? во сколько можно поступать на должность воспитателя?
обязанности помощника воспитателя младшей группы
Сколько должно быть помощников воспитателей в ясельной группе
сколько детей инвалидов должно быть на одного воспитателя в реабилитационном центре
Сколько получают воспитатели?
сколько часов должна работать помощник воспитателя
Должны ли доплачивать воспитателю, если в группе есть ребенок-инвалид...
Сколько подменных воспитателей на 12 групп
Вопросы для воспитателей ясельной группы
Воспитатели ясельной группы, нужны советы !!!