Надежда Сим

Сколько подменных воспитателей на 12 групп

Артур

Сколько работаю никогда подменных не было. Роскошь.

Людмила Савченко

если групп 12, то подменных, которое работают на 2 группы должно быть 6

Виктория

Сейчас многие сады переводят с 12 на 10 часовой режим работы и на две группы остается 3 воспитателя: два основных - по одному на каждой группе, и один подменный, т. е он работает на две группы.

Виктор Малин

Столько, сколько посчитает нужным руководитель. На сад выделено определенное количество ставок - а руководитель "раскидывает" их на свое усмотрение.

Мария Борисова

у нас на 11 воспитателей 2 подменных, смена попадает 1 раз в неделю, а так по 10,5 часов каждый день)

Яна Елисеева

Каждый сад СВОЯ РЕСПУБЛИКА. На усмотрение администрации. Когда я начинала работать....ещё в советские времена...у нас на 14групповой детский комбинат было 7!!! подменных воспитателей!!! Но очень давно это было....не в этой жизни....