Ника Курганова

помогите пожалуйста! Практическое приложение признаков подобия треугольников. Где используется в жизни.

Где используется в жизни.

Br
Brutpot

Используется в геометрии, а геометрия - это весь окружающий тебя мир! Если более конкретно, то, например, в моделировании, в теории перспективы, в архитектуре при проектировании зданий, мостов и, вообще, сооружений и т. д.