Елена Гурина

Помните ли вы три признака подобия треугольников? Сформулируете ли каждый из признаков подобия треугольников?

Ан
Андрей

Помню только, что если равны углы.

Константин

по двум катетам, по катету и гипотенузе вроде подобны.

Me
Mergen

Помню, сформулирую. И готов геометрию, тригонометрию, алгебру, физику объединить как единую дисциплину Природоведение. Но это никому сейчас не надо. Не горжусь, а тяготею. Не обращайте внимание на старого вояку.

Саша

По двум углам, по двум сторонам и углу меж ними, по трем сторонам...