Артур Нагай

Что лучше, когда в думе дилетанты (гимнасты, актеры, колхозники) или когда в государстве есть каста профессиональных +++

политиков. И простому человеку никогда туда не попасть?

Кто не понял, вопрос о демократии и аристократии в ее чистых формах...

Михаил Хромов

профессиональные политики - это кто?

Наталья Лагутина

Лучше, если профессионалы : юристы, экономисты, политики, творческие деятели, а известных лиц думские партии берут в свои ряды для пиара, и не так уж их много. Колхозников в думе нет, простому человеку конечно там нечего делать)).

Алена Жигалкина

В Думе депутаты, то есть: гимнасты, актеры, колхозники. . кретин.

Миша Маликов

возможно просто "звёзды" придают большую популярность партии, а если это "колхозники" то они знают чего хочет простой люд)

Иван Веряскин

Дума, как мне кажется, - от слова "думать"...По этой причине там должны находиться лица, у которых наиболее развит мыслительный процесс, но при этом - которые доказали своей жизнью способность работать во благо общества... Лишь при сочетании этих условий можно добиться "лучшего" состава Думы...

Аркадий Мешков

дума создана для того чтоб кричать путинским законам "одобрямс" а для этого там нужны случайные люди.

Anvarjon

В чистой форме лучше всё-таки аристократия, а то колхозники надумают, мало не покажется. А так - должны быть представлены основные слои и профессионалы, которые формализовывают в законы надежды и чаяния этих слоёв.

Алекс@ндр )

намек понятен.. ха-ха-ха

Николай Шемчук

Уж лучше меритократия, чем аристократия и демократия вместе взятые.

Татьяна Шипунова

Лучше когда нет во власти партии профессиональных фашистов

Лаура Сариева

лучше, когда в думе честно ИЗБРАННЫЕ народом, а не шестёркой Путина, Чуровым.