Ан
Антон

чем отличалось положение колхозников при хрущеве и сталине

В@ня Комягин

Насколько я понимаю Хрущев стал уничтожать личные хозяйства колхозников.

On Cleans

Какая разница? Нищеброд он и есть нищеброд.

М*
Макс *********

При Хрущёве у колхозников паспорта появились.

Барбос Арчеев

ПРи Хрущеве им свободу дали ( паспорта)

Любовь Свиридова

Ой спасибо Маленкову,
Разрешил держать корову.
Ну а Сталину лежать,
Не давал козу держать.

Частушка, когда после смерти Сталина немного порулил Маленков.
Хрущёв же селянам тоже препятствовал. Заставлял везде сажать кукурузу.
В общем крестьянам в России было только при царе нормально.
Особенно при Столыпине.

Ви
Виталий

да оба они дебилы

Сергей Дорофеев

Если серьезно, то при Хрущеве стали колхозникам на трудодни давать пшеницу..., паспорта давали... А при сучьем иосифе... люди жили с огорода..., семьи были большие..., одеть-обуть детей не на что.. .
Сейчас сказать - не поверите..., отец с войны вернулся без ноги..., в семье шестеро детей..., на огороде выращивали пшеницу..., подсолнечник..., картошка не сходила со стола... Вместо конфет - ели капустные кочерыжки..., когда капустку солили.. .
Бочка соленых огурцов..., помидоров..., капусты... Корова... Масло сбивали сами..., вручную. .
Сапоги были не у всех... Носили по очереди. Шил сельский сапожник.. .
Отец в зиму забивал свинью - сало было деликатесом... Я до сих пор помню..., как гусей пас.. .
Ни в одной стране мира ТАК не жили...