Наталия

Христианство бы улучшилось очистившись от иудейской ереси?

Выдержка из Емельянова " Прежде всего, в её (языческом православии) основных положениях было много сходства с христианством: христианство было создано иудеями специально для гоев, а сам иудаизм был создан специально для евреев на базе жреческих культов Двуречья и Египта, а эти культы в свою очередь имели в своей основе всё ту же древнеарийскую идеологию, ствол которой хранила религия древних руссов. Христианство, таким образом, походило на блудного сына, вернувшегося в отчий дом, увы, безвозвратно развращённым, испорченным и несмываемо перепачканным нечистотами той выгребной идеологической ямы, которая называется иудаизмом.

Маруся Иванова

С нашим патриархом нифига не улучшится, пиарят его не хуже попзвезды.

Михаил Арсеньев

Тогда от христианства ничего не останеться

Алёна Александровна

Неужели и язычество было православным? Бред полнейший. А точнее, ересь.

Елена Васильева

блииин-первый раз слышу про языческое православие-это деревянный идол Перун с крестиком на шее:))) Когда в голове каша-то можно ещё и не такие выводы сделать. Ну не нравятся Вам евреи-родите себе другого бога из руссов, да ещё с арийской жилкой и будет Вам счастье. Скоро ночь наступит-дерзайте!!

Владимир Удовик

а ничего что христианство это доработанный иудаизм? Если его убрать то что останется?

Алексей Абакумов

Вам в "Религию и веру" а не Политику.
Там проповедников малоизвестных гуру, как мух не давленных.

А теперь по существу:
1. Родноверие - чистой воды профанация. Реконструкция по мотивам мифов, не имеющее серьезной исторической базы. Это что то из разряда альтернативной науки, на ровне с НЛО и Лох-Несским чудищем.

2. Родноверие как не странно активно поддерживается Иудеями. Поскольку они старательно пытаются приватизировать единого Бога. и сделать его своим национально-местечковым.

Ульяна Богданова

Какие сохранились документы об этом? На каком носители они сохранились?

Ва
Васёк

Псевдоязычество рождает псевдомысли.

Светлана Морозова

Как улучшить благие идеи, не изгнав дурных пастырей?

Ми
Михаил

Не читай его на ночь. Не надо.

Лёня Быченков

оставьте его нечищеным, да и очищенное то-же лучше оставить

Ровшан Вихров

христос сам еврей и какое же христианство вы ждёте.