Ел
Елена

В чём улучшилась жизнь славянских племён, когда пришло христианство?

Антон Суворов

Христианство, то есть Вера в единого бога Иисуса Христа, объединило разрозненные языческие славянские племена в единое государство. Именно это привело к образованию государства под названием Россия и к возникновению в этом государстве лозунга: "За Веру, Царя и Отечество! ".

Maksim Bezbah

Ко всем прочим налогам добавились ещё и на содержание церквей и монастырей.

Сеня Цвентарный

Улучшилось? Чё курим?

ОК
Ольга Киселёва

Что -- христианство обещало улучшить жизнь? Христианство не собес. )))))

Сергей Максюта

Отменили жертвоприношения. Но инквизиция заместо жертвоприношений хорошо людишек пожгла. И не надо ля ля, что на руси не было инквизиции. Да названия не было. И была своя специфика. Попы жгли в основном в срубах а не на площадях. А крещение проходило и вовсе интересно - загоняли всей деревней в реку а выходили только те кто принял крещение, остальные там и оставались. В Марий Эл и сейчас есть деревни язычников. Потомков тех кто спрятался в глухих лесах. И память о тех событиях до сих пор жива.

Диана Сердюк

Они уже перестали быть племенами. Появилась новая общность - христиане.

Денис Шмаглиенко

Христианство не приходило, его принесли, но.... это было довольно продолжительный процесс, не обращайте внимания на сказку о Крещении.... есть официальная дата принятия Грозным Грекоправославия, и от этого и надо плясать, а разве при Грозном были племена?