Дарья

Что общего было скифо-сарматских племён с славянскими или это одно племя?

Анна

Слово не передаёт сведений о национальной принадлежности, оно лишь описывает образ жизни того или иного племени, рода. Судите сами:
САРМАТ - в энергичном создании, радеющий терпеливо постигать смысл жизни. Т.е. не просто вкалывающий от зари до зари ради своего существования, но и задумывающийся о чём-то более высоком, о самой сути существования.
СКИФ - энергично смахивающий противостоящих. Насаждающий всем свой образ жизни и активно принуждающий к оному несогласных, вплоть до уничтожения.
СЛАВЯНЕ - энергично вращающиеся в созидательных делах, вытесняя из себя оным, стремление к паразитированию.

Илья Слесарев

Скифы - народность проживавшая восточнее Каспия - район Аральского моря - Балхаша. Сарматы были соседями в районе западного Каспия. Но суть в другом, конкретно кем они были точно не известно. Мы, казахи считаем, что мы потомки скифов, развитой в свое время цивилизацией на шелковом пути. У скифов были тесные связи с древней Грецией, Персией и др. По геному опять кто они неизвестны. Скифы каким-то образом исчезли или переместились на Запад. Вероятней всего тогда и начали происходит контакты с древними славянами. Опять таки откуда родом славяне? Ясно то, что славяне одни из древних народов восточной Европы. Позже русские (ветвь славян) и тюрки (ветвь скифов? ) тесно общались. Также у тюрков и русских большой процент галлогруппы Р1А1 в генах. Это все требует изучения, но вы должны понимать, есть силы, которые стирают настоящую историю русских, тюрков и др. народов.

Светлана Пурыгина

Сармат у иранцев переводится как старейшина или глава. Из двух слов состоит. Первое САР - голова (на фарси -таджикском) , МАТ - понятие об определённой группе людей или поселении.