Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Какую конкретную помощь оказывали европейские страны гитлеру во время войны?

Может кто-нибудь помнит конкретно. Прочла несколько статей, но там информация общая: "многие европейские страны тесно сотрудничали с Германием во время второй мировой" и т. п. Очень мало конкретики. Хочу завтра классный час провести по этой теме, а времени катастрофически не хватает, уже за полночь. Заранее огромное спасибо.

Александр Юдин

Конкретной информации нет, пишу только то, что помню:
Чехословакия - 80% автопарка Германии составляли чешские автомобили.
Норвегия - руды металлов, тяжелая вода для создания атомного реактора.
Финляндия - продовольствие, личный состав и техника финской армии.
США - смазки, масла, горючее, продукты химической промышленности.
Италия - личный состав национальных вооруженных сил.
Франция - ремонтные мощности. Ремонт техники.
Швеция - корабли торгового флота.
Румыния - нефть и личный состав национальной армии.

Некоторые из перечисленных стран явно не входили в коалицию с Германией, но работали на нее своей экономикой.

Анна Пастушкова

ну к примеру Одессу брали румыны, болгары промышленную продукцию и продовольствие поставляли, шведы так же промпродукцию поставляли - Вы лучше в интернете посмотрите по теме а то на память все сразу не вспомнишь но отряды личного состава были от испанцев до самих же русских РОА -

Танечка Н.

Военная сила: солдаты, оружие, убежище для войск. Большую услугу они оказали Гитлеру тем, что особо не сопротивлялись ему.

Алексей Соляков

Танкисты и лётчики проходили обучение в СССР. В 33-м году, при приходе Гитлера к власти, СССР завалил Германию дешёвым зерном (мол, с приходом Гитлера к власти продукты подешевели) , вызвав голод на Украине.

Алексей Рубан

Какие страны - Воюющие ( с Гитлером ) , нейтральные или оккупированные? Оккупированные, а куда денешься, даже оккупированная часть СССР работала на Германию ...Нейтральные торговали со всеми сторонами вооруженного конфликта ( а не только с Гитлером ) ...Воюющие ( с Германией ) страны естественно ничем Германии не помогали ( хотя вас при желании могут засыпать дезинформацией, но конкретики никакой не будет, никаких документов на этот счет не выявлено до сих пор )

Светлана Голубева

Во-первых они всё сделали чтобы Гитлер напал на Россию. Гитлеру нужны были непосредственные границы с Россией для сосредоточения войск и они их получил вся Европа поддержала раздел Чехословакии. Основной экономической подпиткой Гитлера выступали не сами страны, а их финансовые воротилы, что лишний раз говорит о иудомассонком истоке идеологии Гитлера. Антииудейская риторика была всего лишь дань политике. После захвата Франции, Балканских стран, Польши вся экономика Европы работала на Гитлера. Войны эти были для германии чрезвычайно легкими, что также говорит о предательстве народов. Сильное сопротивление оказала только Сербия, и немного Польша ( в польше так же хватало предателей русофобов, которые предпочитали Гитлера Сталину. И вряд ли вообще найдёте что нибудь по этому вопросу. Т. к. официальные европейские политики не собираются каяться и посыпать песок пеплом. Мало того они злонамеренно считают что вторая мировая началась с нападением на Польшу ( а не с раздела Чехословакии) и при этом обвиняют СССР в Разделе Польши умалчивая, что этот акт был сделан после раздела Чехословакии и как ответ на это антироссийское действие.

Кирилл Романчук

Вопрос требует уточнения. Протектораты, союзники или независимые страны. Во время какой войны? Например: Швеция всю Вторую мировую-железную руду, Япония-каучук-всю войну, СССР -металлы, зерно-до 22.06.1941, Польша продовольствие, Румыния-нефть. Практически в армии Германии воевала техника всей Европы, например танки из Франции, Польши, Чехословакии. Нужно-ли говорить о армиях Италии, Словакии, Хорватии, Румынии, Венгрии, дивизии и Испании, солдатах из всех оккупированных стран?

Анатолий Сесин

Королевство Румыния - вступило в войну 22 июня 1941 года. Один из главнейших поставщиков нефти для Германии.
Болгария - вместе с Германией славно потопталось по Югославии и Греции 6 апреля 1941.Предоставляло место для военных баз и вообще по мелочи.
Венгрия - вместе с Германией делила Чехословакию, Югославию. Также отправило несколько дивизий (Карпатскую группу войск) против СССР 27 июня 1941.
Италия изначально лепший корреш Германии.
Все остальные страны оккупированные Германией (кроме пожалуй Польши) изрядно помогли её своей продукцией, а часть их мобилизованных так и на Восточном фронте повоевала.
Швеция была - ни нашим ни вашим - и с Немцами торговала и с союзниками и нам дипломатически помогала.
Да - Испанцы добровольцев послали, но уж очень не на долго, а так не воевали.
Финны воевали ессесно.
А Чехи... Конечно чешская техника и оружие были отличного качества. Но вот кто его производил -Судетская область (т. е. часть Третьего рейха) или же протекторат Богемии и Моравии, или вообще Словакия? Хз. Скорее всего Судеты...

Ле
Лена

У Гитлера и Сталина был договор о ненападении. Но Гитлера напугал захват Красной армией многих европейских государств. Поэтому в то время когда фашисты. Бомбили Киев. В Германию. Шли сотни составов. С зерном, металлом, рудой, углем и нефтью.

Ирина Морозли

Германия получила в свое распоряжение
1. Все оружие 40 чешских дивизий+первоклассные заводы, производившие танки и артиллерию
2. Все оружие польской армии
3. Все оружие английской армии (вплоть до винтовок) после захвата Франции
4. 5 000 паровозов и подвижной состав.
О том, как Англия с Францией поэтапно сдавали Гитлеру Европу см. У. Черчилль "Вторая мировая война". Том 1.

Айшат Хамдеева

Во-первых они всё сделали чтобы Гитлер напал на Россию. Гитлеру нужны были непосредственные границы с Россией для сосредоточения войск и они их получил вся Европа поддержала раздел Чехословакии. Основной экономической подпиткой Гитлера выступали не сами страны, а их финансовые воротилы, что лишний раз говорит о иудомассонком истоке идеологии Гитлера. Антииудейская риторика была всего лишь дань политике. После захвата Франции, Балканских стран, Польши вся экономика Европы работала на Гитлера. Войны эти были для германии чрезвычайно легкими, что также говорит о предательстве народов. Сильное сопротивление оказала только Сербия, и немного Польша ( в польше так же хватало предателей русофобов, которые предпочитали Гитлера Сталину. И вряд ли вообще найдёте что нибудь по этому вопросу. Т. к. официальные европейские политики не собираются каяться и посыпать песок пеплом. Мало того они злонамеренно считают что вторая мировая началась с нападением на Польшу ( а не с раздела Чехословакии) и при этом обвиняют СССР в Разделе Польши умалчивая, что этот акт был сделан после раздела Чехословакии и как ответ на это антироссийское действие.