Лизачка Колесникова

Выбор размера плитки для ванной комнаты и санузла

Ванная комната имеет размеры 155см (длина) на 140см (ширина) . Высота потолка, с учетом подвесного потолка, 242см. Санузел: размеры - 125см (длина) на 70см. Высота потолка - 242см.
Оба помещения расположены в коридоре, имеют одну общую стену.
Вопрос 1. Какого размера плитку порекомендуете взять для ванной комнаты:
а) настенную;
б) напольную.
Вопрос 2. Какого размера плитку - для санузла:
а) настенную;
б) напольную.
Вопрос 3. Какова оптимальная высота укладки (от линии пола до нижнего среза бордюрной плитки) горизонтального бордюра?
Спасибо за ответ.

Оксана Самойлова

в крупных супермаркетах есть компьютерный дизайн
выбранную Вами плитку покажут на картинке как она будет смотреться в Вашем помещении
и расчитают необходимое количество штук

Митяй Струнец

Размер выбирается согласно дизайн-проекту! Ну или какая вам больше нравица. Можно вааще купить на каждую стену по одной плитке из мрамора или гранита такого размера как стена.

Ди
Димас

Во-первых, ванная и санузел не могут быть расположены в коридоре - с коридором они "контачат". Во- вторых, у вас помещения маленькие, поэтому для стен большая плитка не пойдет - будет некрасиво смотреться. Ну и для пола старайтесь выбирать небольшую.

Ел
Елена

на вкус и цвет товарищей нет... идите со своими размерами в магазин и подбирайте... и ни какого расстояния от пола... бардюр пока не ложите, посмотрите как без него будет смотреться, а там не долго его приклеить ...

Илья Зубов

а в магазине могут подобрать?

Valera Storogenko

А почему бы и нет. Вот допустим взять магазин Мосплитка. Если у них покупать плитку, то они сами же делают дизайн-проект в 3Д, делают все просчеты, подбирают плитку, необходимые материалы и даже если необходимо, то можно заказать укладку. Мы покупали плитку не так давно, но понравилось, все сделали на высоте, плюс еще и скидку получили по промокоду ЯСМОСПЛИТКОЙДЕЛАЮРЕМОНТ.