Кристина Гудинова

Почему скифы отставали в развитии и культуры от греков? ответте кратко или как сможете, но ответте !

Александр Булов

Как иззвестно, греки любили пить вино и философствовать, поэттому чаще находили истину, скиффы больше потребляли кумыс и плохо пррожареное мясо, оттого стррадали несварением желудка и время на раззмышление о смысле бытия не осставалось. 🙂

Ленок Демьянова

Как это отставали? Скорее как раз наоборот-скифы первыми коня оседлали-железным оружием обзавелись-да и вообще красавцы-только по другому пути развивались-не в тесных клетушках ночевали а под огромным звездным небом---

Алексей Федосов

... Если кратко.. . в ориентированности приоритетов ..

Максим Драпов

согласна с ivarg. скифы кочевали и приносили культуру в некультурные места))

Иван Атаманов

вот мы не развиваемся и маразма меньше))

Ок
Оксана

Скифы давно вымерли, а греки до сих пор живут

Амина Самадова

не хватало лживой хитрости

Игорь Жаров

вы это точно знаете? Может это греки отставали в развити и культуре, сейчас историкам веры нет.