Алексей Чубыкин

Почему некоторых Иисус не знал, хотя они пророчествовали от Имени Иисуса, именем Иисуса изгоняли бесов, и творили чудеса

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:15-23)

Юлия Насимова(Киселёва)

Потому что они никогда не знали Его. Они погрузились в религию, но так и не познали Истинного Бога Иисуса Христа.

Маша Даленкина

творящих беззакония ОН не признаёт, прим .церковь вроде и служит Богу, а заповеди Бога нарушает

Сергей Сударев

Они творили чудеса силой Сатаны, а не Иисуса. Поэтому Иисус их осудил. Хотя они говорили, как бы от ИИсуса. Они не знали и не знают Бога, хотя могут держать Библию в руках.

Наталья Кирсанова

Иисус ни по человечеству, ни по Божеству не желает иметь
даже части с лжепророками и их ложью, как можно с уверен-
ностью утверждать. А вот бесы-то, которых изгоняли именем ХристаИисуса, то есть Мессии Божиего по имени Иисус,
они знали и боялись. Правда, и в старые времена, а сейчас особеннобесов изгонять может далеко не каждый без риска
для здоровья и самой жизни изгоняющего именем Иисуса ду-
хов злобы поднебесной.

Кристина Кадабецки

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его; (Мф. 25:41
42 ибо алкал Я, и вы не дали мне есть; жаждал и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли меня; был наг и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим
или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице
и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Александра Гуревич

Вопрос от лукавого. отвечать неохота

Дмитрий Новоторцев

Самокритика путь к выздоровлению

Валерия Тимченко

В то время, когда жил Иисус, он не знал тех людей, в том смысле, что не знал их так близко как своих апостолов. А сегодня Иисус не хочет знать таких людей, потому что они не исполняют волю Бога.

Михаил Чухнин

"...не успеете обойти городов Иудейских... "
"...многие из присутствующих здесь... "

Moses Listengurt

Это сектанты разных мастей, это про них сказано (в основном).

Alekc Murahow

таки прошу как на духу, как очевидся