Aleksei Minin

В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово есть Бог. Так почему люди ищут крешение молитвы посты мощи и т д ?

Анна Еваленко

Потому что Бог заповедал креститься, молиться. . А в Его слове-Библии говорится о воскрешении мёртвого от мощей и о постах!

Виталий Герасимов

От Иоанна 3:

1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Деяния 2:

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Ка
Катерина

На всякий случай, потому что Бога не знают.

Альберт Пак

молитва состоит из слов. Иисус Христос Сын Божий - воплотившееся Слово Божье!

"Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. "
(притчи Соломона 30: 5-6)

На
Наталья

Не слово, а - мысль! Мысль - Творец! Только тот кто может мыслить может творить! Перевод лат. слова - ЛОГОС - МЫСЛЬ! не правильна. И перевели как Слово! Специально запутывают людей : ибо человек так же -ТВОРЕЦ!!!

Геннадий Савченков

Это уже от богоСЛОВОВ лукавых.

Sergey Kim

вообще-то, бог не слово. а ВСЕ на свете. людям же проще иметь костыли, чем ходить своими ногами. это ж трудиться надо. так проще бухаться перед иконками и исповедаться попу, чем перед богом признавать, что ты грешен в самом деле .а не только потому, что плохо подумал о соседке

Толик Грибенников

В начале было слово и судя по хрени, которая твориться сейчас, слово это было неправильным!

Елена Рахмангулова

не понимают что делают

Саша Саша

потому что они - не духи бесплотные.

Dima Maksimov

это и все что ты прочитал? Один стих из Евангелия? ! Попробуй до конца почитать. А чтобы не скучно было да и на вопросы всякие ответы найти так лучше с толкованием (Иоанна Златауста например)

Кристина

а вы ищите личной встречи с Богом? второго Моисея уже не будет