Полина Фролова

Как можно взыскать с ответчика разбившего машину?

Ситуация. Ответчик на чужой машине разбил чужую машину. В осаго этой машины он вписан он вписан, но машина не его, а его подруги (ее в машине не было в момент аварии) . Страховка покрыла всего 180 тыс. осталось еще 400000.
Ответчик с Украины, недвижимости не имеет, работы тоже не имеет. Возможно ли взыскат? Через сколько лет истекает срок взыскания?

Виктория

На основании ст. ст. 15 и 1064 ГК РФ. Срок исковой давности - 3 года

Svetlana Starikova

Если вы дело было в РФ, а ответчик укатил на историческую родину, то вам с него никак не стрясти... Тем более, что он злыдень без доходов и имущества... Сочувствую.. .

Анастасия Веселова

А как страховка покрыла 180 тысяч? Только 120 тысяч по ОСАГО!
Не знаю вам ли писала уже - вопрос одноплановый - вот здесь на форуме можно толково проконсультироваться http://www.greycardinal.ru/